Правда ли что скинут по 300 дней осужденным в 2018 году от патриарха Кирилла?

• г. Брянск

Правда ли что скинут по 300 дней осужденным в 2018 году от патриарха Кирилла?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. Патриарх не обладает полномочиями принятия законов. Скинуть почти год срока можно только на онснлвпнии закона, принятого Думой и подписанного Президентом. О таком пока ничего не слышно.

А кто такой патриарх кирилл по фамилии гундяев, чтобы скидывать осужденным сроки? Вы думайте хоть, что пишите.