Задержка проверки газового счётчика на 2 месяца - правомерность ежемесячного начисления по 10 тыс. руб.

• г. Москва

Просрочил срок проверки газового счётчика на 2 месяца. О просрочке узнал по телефону от сотрудника газовой службы, который объявил что за просрочку ежемесячно мне начисляется по 10 т.р по их нормативу. Правомерно ли такое?

Ответы на вопрос (1):

Одним из условий оплаты по счетчику является вовремя произведенная поверка газового счетчика. С момента истечения срока поверки расход газа рассчитывается по нормативам. Другое дело правильно ли Межрегионгаз рассчитал эту сумму.