Возможно ли обратиться в суд по определению размера задолженности по алиментам на основании ч. 4 ст. 102 Федерального закона от 2 октября 2007 г. №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», если ответчик ранее отказался

• г. Мурманск

Можно ли ответчику обратиться в суд на основании ч. 4 ст. 102 Федерального закона от 2 октября 2007 г. №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» с иском об определении размера задолженности по алиментам, если ранее в суде ответчик отказался от административного иска по оспариванию действий судебного пристава исполнителя по задолженности по алиментам.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! А что Вы хотите просить у суда?

Насколько я поняла размер задолженности уже определен приставами.. О чем тогда Вы собрались иск подавать?

Можно обратиться, но только в отношении того размера задолженности, который образовался после отказа, либо по другим основаниям. По общему правилу, отказ от иска исключает возможность обращения в суд с теми же требованиями и по тем же основаниям, статьи 157 и 194 КАС РФ.