Оплатят ли купейный билет на поезд при санаторно-курортном лечении пенсионеру МВД?

• г. Калининград

Оплатят ли купейный билет на поезд при санаторно-курортном лечении пенсионеру МВД?

Ответы на вопрос (1):

Смотря какое звание имеет;

ПРАВИЛА ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ НА ПРОЕЗД И ПРОВОЗ БАГАЖА К ИЗБРАННОМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА ПРОЕЗД В САНАТОРНО-КУРОРТНЫЕ ИЛИ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УВОЛЕННЫМ СО СЛУЖБЫ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ, А ТАКЖЕ ПРОЕЗДА ЧЛЕНОВ СЕМЬИ И РОДИТЕЛЕЙ ПОГИБШЕГО (УМЕРШЕГО) СОТРУДНИКА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ К МЕСТУ ЕГО ПОГРЕБЕНИЯ, НАХОДЯЩЕМУСЯ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

3. Денежная компенсация в размере фактически понесенных расходов (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, предоставление в поездах постельных принадлежностей) не выше стоимости проезда по прямому беспересадочному маршруту, а при отсутствии такого маршрута - с наименьшим количеством пересадок выплачивается: а) сотрудникам, имеющим специальные звания высшего начальствующего состава, или занимающим должности, подлежащие замещению лицами высшего начальствующего состава, за проезд:

железнодорожным транспортом - в 2-местном купе мягкого вагона (СВ) в поезде любой категории;

морским транспортом - в каюте I категории (группы) на судне транспортных линий;

речным транспортом - в каюте "люкс" на судне транспортных линий;

воздушным транспортом - в салоне первого класса (бизнес-класса);

автомобильным транспортом - в автобусе с мягкими откидными сиденьями;

б) сотрудникам, имеющим специальные звания старшего начальствующего состава, за проезд:

железнодорожным транспортом - в 4-местном купе купейного вагона в поезде любой категории;

морским транспортом - в каюте II категории на судне транспортных линий;

речным транспортом - в каюте I категории на судне транспортных линий;

воздушным транспортом - в салоне экономического класса;

автомобильным транспортом - в автобусе с мягкими откидными сиденьями;

в) сотрудникам, имеющим звания рядового, младшего и среднего начальствующего состава, за проезд:

железнодорожным транспортом - в 4-местном купе купейного вагона в поезде любой категории;

морским транспортом - в каюте III категории на судне транспортных линий;

речным транспортом - в каюте II категории на судне транспортных линий;

воздушным транспортом - в салоне экономического класса;

автомобильным транспортом - в автобусе с мягкими откидными сиденьями;

г) гражданам Российской Федерации, указанным в подпункте "б" пункта 1 настоящих Правил, за проезд:

железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда, в скором электропоезде;

водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы;

воздушным транспортом - в салоне экономического класса;

автомобильным транспортом - в автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси), при его отсутствии - в автобусе с мягкими откидными сиденьями.