Вопрос о потере пенсии для пенсионерки, прописанной в квартире в Москве, при продаже жилья и приобретении другого

• г. Москва

Я продаю свою квартиру в Москве в которой прописана мама пенсионерка, потеряет ли она пенсию за тот период пока я буду покупать другую квартиру, тоже в Москве?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Постановление Правительства Москвы от 27.11.2007 N 1005-ПП (ред. от 31.10.2017) "Об утверждении Положения о назначении и выплате ежемесячных компенсационных выплат (доплат) к пенсиям и единовременных выплат, осуществляемых за счет средств бюджета города Москвы"

26. Право на получение ежемесячной компенсационной выплаты к пенсии утрачивается:

в) в случае снятия пенсионера с регистрационного учета по месту жительства в городе Москве - с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступило данное обстоятельство;Согласно постановление Правительства Москвы от 17.11.2009 N 1268-ПП (ред. от 22.11.2016) "О региональной социальной доплате к пенсии" (вместе с "Порядком назначения и выплаты неработающим пенсионерам региональной социальной доплаты к пенсии")

Назначение региональных социальных доплат к пенсиям по обращениям неработающих пенсионеров, получавших в городе Москве региональную социальную доплату к пенсии до городского социального стандарта и сменивших место жительства в пределах территории города Москвы, если перерыв в регистрации между месяцем снятия с регистрационного учета по прежнему месту жительства в городе Москве и месяцем постановки на регистрационный учет по новому месту жительства в городе Москве составил не более одного календарного месяца, осуществляется в порядке, сроки и размерах, предусмотренных данным документом, в редакции постановления Правительства Москвы от 23.12.2015 N 932-ПП (пункт 48.3 постановления Правительства Москвы от 23.12.2015 N 932-ПП).