Неверное указание времени в постановлении о наложении штрафа за отсутствие карты тахографа

• г. Вологда

В постановление о наложение штрафа указывается, что управлял без карты тахографа в 10 часов. А материалами дела установлено, что управлял только 27 минут с 6 часов 39 минут до 7 часов 6 минут.. Распечатка с тахографа это подтвердила. Как лучше указать в жалобе этот факт.

Ответы на вопрос (3):

Сошлитесь на конкретные цифры в распечатке тахографа. Т.к. постановление вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.

Спросить
Пожаловаться

Как лучше указать в жалобе этот факт, что вменяемое в постановлении не соответствует действительности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, можете ли Вы подробнее описать ситуацию, поскольку для дачи компетентного ответа нужно больше информации.

Спросить
Пожаловаться

Привлекли по ст. 11.23 КоАП РФ, управлял без вставленной карты тахоргафа с 06.39 до 07.06. В постановлении указывают, что управлял в 10.05. Доказательств в управлении в 10.05. не в первой не во второй истанции не представили. Вызваный свидетель работник ГИБДД также указал, что факт нарушения управления без карты было в 06.39-управлял 27 минут. Распечатка с тахографа тоже это подтвердила. Тогда причём здесь постановление которое указывает, что управлял в 10.05. В 10.05 была сделана распечатка. Судей иди.. тов более тупых не встречал. Как таким бездырям ещё можно доказать, что постановление не законно, так как отсутствует событие адм. правонарушения в 10.05.

Подала жалобу в суд на постановление об административном правонарушении. Скоро суд, у меня появились новые факты, которые не учли при вынесении штрафа. В жалобе я их не указала. Хочу дополнить жалобу, но чтоб это дополнение или уточнение добавили к материалам дела. Как это сделать? До суда? Или как-то на суде ходатайствовать об уточнении и просить чтоб добавили к материалам дела? Спасибо.

Если с 01.07.2016. приказом Минтранса запрещают аналоговые тахографы и требуют чтобы были только цифровые, есть ли какое то законное право накладывать штрафы за то, что тахограф ЕСТЬ, но аналоговый? Сейчас есть штраф за отсутствие тахографа, то что Минтранс решил, что аналоговый теперь будет не правильным, это повод для для штрафа как за его отсутствие?

Ответ на жалобу по действию (бездействию) сотрудников прокуратуры прокурор дает ответ постановлением поддержания постановления о не возбуждении уголовного дела вынесенное дознавателем. После подачи мной жалобы в суд на постановление дознавателя, было вынесено постановление заместителем прокурора (той же прокуратуры) отмена постановления дознавателя и соответственно устранение недостатков по материалам доследственной проверки. Два решения по одному постановлению дознавателя - это как? И как быть с жалобой, на которую не дан ответ прокурором. Вышестоящему начальству соответственно жалоба подана. Ответ спущен вниз.

23.11.2018 я ехала в городском автобусе по социальной карте, которая принадлежит мне и срок действия которой не истёк.

Контролёры автобуса изъяли у меня социальную карту, выписали постановление о наложении административного штрафа в размере 2500 рублей. Социальная карта является картой Банка Москвы, а как было написано в листовке, с которой мне выдали её, её нельзя передавать третьим лицам.

Я написала жалобу на постановление о наложении административного штрафа директору ГКУ Организатор перевозок, контролёр которой и наложил штраф, отправила заказным письмом.

Каков прогноз на решение дела? Что делать дальше, если решение по жалобе будет отрицательное?

Как правильно составить жалобу на постановление мирового судьи о наложении штрафа, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ? Ситуация следующая. Постановление госжилинспекции о наложении административного штрафа не получила. С протоколом, явившемся основой для постановления и штрафа, не согласна (письменное несогласие было передано в ГЖИ). Штраф ГЖИ по этому поводу не оплатила. Повестку в суд для участия в судебном процессе по назначению штрафа на штраф не получила. Зато вовремя получила постановление судьи о наложении штрафа. Срок его обжалования еще не истек. У меня вопрос: в жалобе об отмене судебного постановления помимо причины, что меня надлежащим образом не оповестили о дате судебного заседания, надо ли описывать причины, почему я не согласна с постановлением ГЖИ о наложении первичного штрафа? Или достаточно того, что повестку не получила?

Вечером после смены забыл вытащить карту тахографа, в 6 утра получил путевку и отправился в рейс, проехал 100 км и в 9 часов утра заглушил машину, в 15. 30 поехал забирать рабочих, меня остановил ДПСник и попросил данные с тахографа. Он посмотрел на распечатку и назначил мне штраф, указав, что я работал 13 часов, с 00.00 этогодня, хотя проехал только 100 км за 3 часа, остальное время машина стояла заглушенная. Правомерны ли действия ДПСника? Могу ли я оспорить наложение штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Микроавтобус кат. С полная масса 4005, тахограф установлен по заводу.

Могу ли я ездить без карты водителя и вообще без тахографа.

В материалах уголовного дела имеется постановление о признании вещественными доказательствами кассового журнала на 60 листах.

В ходе ознакомления с материалами уголовного дела установленно, что данного журнала в материалах нет, и он передан потерпевшему под сохраность.

Следователь сделал из данного журнала ксерокопии только 25 листов и приобщил их к материалам по делу, при этом ни какого постановления о приобщении этих ксерокопий нет.

В суде я попросил что бы мне предоставили журнал на обозрение, но суд мне отказал, ссылаясь на то, что этот журнал находиться в другом уголовном деле, где я ни каким образом не прохожу.

Вопрос, Законно ли такое постановление суда и второй вопрос законно ли там в деле находяться эти копии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение