Взял год назад кредит 8000 руб час отдать надо 25000 денег нету письма приходят вот коллекторы придти должны что делать.

• г. Кострома

Взял год назад кредит 8000 руб щас отдать надо 25000 денег нету письма приходят вот коллекторы придти должны что делать.

Ответы на вопрос (2):

Коллекторы не имеют право к вам приходить, вызывайте полицию чуть чего.

Здравствуйте Илья! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не придет. Таким образом, Вы лишите кредитора инструмента психологического давления. В дальнейшем Вам предложат закрыть долг на выгодных условиях, нередко за ту сумму, которую брали.