Отсутствие горячей воды в квартире - возможность перерасчета и законность такой ситуации

• г. Челябинск

Живу в квартире. Три года подряд с 22-06 утра отсутствует ГОРЯЧАЯ ВОДА. За услуги ГВС платим в полном объеме, а вот услуга предоставляется НЕ ПОЛНОСТЬЮ. ВОПРОС: Законно ли это? Как сделать перерасчет за ГВС за последние 3 года, с чего начать?

Ответы на вопрос (2):

С установки ИПУ. Нет потребления воды - нет платежа.

Обратитесь письменно в УК с претензией на ненадлежащее качество услуг.

Допустимая продолжительность перерыва подачи горячей воды: 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно, при аварии на тупиковой магистрали - 24 часа подряд (Приложение 1 к ПП РФ от 06.05.2011 № 354).

Необходимо подготовить претензию на основании изложенных вами обстоятельств и вручить экземпляр поставщику услуги под роспись. Для более полного рассмотрения вашей претензии рекомендую привлечь дополнительно через подачу жалоб ГЖИ и Администрацию района.