Я гражданская жена умершего мужа имею ли я право на пенсию? Ребенок получает а я нет,,, я без работы ухаживаю за ребёнком.

• г. Оренбург

Я гражданская жена умершего мужа имею ли я право на пенсию? Ребенок получает а я нет,,, я без работы ухаживаю за ребёнком.

Ответы на вопрос (1):

Марго! Правового статуса сожительницы (подруги, любовницы и т.д.) в Российской Федерации пока не имеют. Увы.