Скрытая истина о нападении на ребёнка - ложные показания, угрозы и нужда в риносептопластике

• г. Волгоград

На ребёнка было совершено нападение, в результате получена травма перелом костей носа со смещением. Госпитализировпнна и прооперировпнна дважды. Подала я заявление с милицию, где указали, что напали на улиуе и лица не видели. В угол. Деле откпзали нам. Сейчас выяснилось, что ребёнок скрыла нападавшего, т.к.он её запугал. Товарищи нападавшего, передавали угрозы от него, чтоб держать в страхе. Ударил он её в кафе каком то,а не там, где указали ранее в милиции. Что нам грозит, если мы всю правду сейчас расскажем в полиции. Это считается ложными покмзаниями? Что нам делать? Как наказать виновного и взыскать с него деньги. Сколько и как грамотно это сделать? Виновнику 18 лет, живёт без родителей с бабушкой. Бандит на районе. Нам нужна риносептопластика, которая стоит от 100 000 руб. У нас тактх денег нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Не будет считаться ложным показанием. Подавайте заявление, чтобы его привлекли к уголовной ответственности. Вы вправе обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке, предусмотренном ст.124 УПК РФ, в районную прокуратуру, а также в районный суд в порядке ст.125 УПК РФ.

Здравствуйте, Елена!

Вам нужен адвокат, чтобы грамотно представлять интересы девочки. Тогда виновный понесет наказание. А так вы сами понимаете, начнет выкручиваться и т.д., учитывая, что девочка сразу не сказала правду. Адвоката вы можете найти в том числе на нашем сайте есть очень грамотный адвокат в Волгограде Степанов В.