Работающий курьер рассказывает о ситуации с увольнением и возможным лохотроном

• г. Киров

Хочу спросить, работаю курьером, открываю счета, вот я сказал что увольняюсь, мне сказали доделай работу и можешь уходить, фирму продадут, езжу сейчас только на короткие выезду, или закрыть счет или забрать карту, это лохотрон?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверие.

Ст.159 УК РФ.

Есть и ст.33 УК РФ соучастие.