Столкнулась с исполнительным производством по долгам за проживание в служебной квартире в приморском крае. Какие действия предпринять и возможно ли подать иск на возмещение морального ущерба?

• г. Петропавловск-Камчатский

В 2009-2013 проживали в служебной квартире в приморском крае. Нанимателем был супруг, я была просто прописана в квартире. В 2014 году сдали жилье в адинистрацию города (справка об этом есть, так же есть справка об отсутствии задолженности по ком. услугам). А сейчас на сайте фссп почему-то на меня исп производство с долгами по этой квартире. Какие мои действия? Могу ли я подавать иск на мор ущерб. Напомню: нанимателем был супруг и долгов по квартире у нас нет!

Ответы на вопрос (3):

Можете оспорить решение суда или судебный приказ, восстановив срок на обжалование одновременно удачи вам.

Ирина, спасибо за ответ! Подскажите, что значит " восстановив срок на обжалование "?

Решение суда в гражданском порядке может быть оспорено в течение месяца с момента изготовления мотивированного текста решения суда, но очень часто истца и ответчики получают решения за пределами установленного срока для подачи апелляционной жалобы. В таком случае, если одна из сторон не согласна с решением суда, пишется ходатайство о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы и прикладывается к апелляционной жалобе.