Льготы и финансовая поддержка для инвалидов 1 группы при открытии И. П.

• г. Мурманск

Если я инвалид 1 группы и хочу открыть своё И. П. Полагаются мне какие либо виды льгот или нет? Может ли мне государство выделить какие либо средства на развитие бизнеса?

Ответы на вопрос (2):

Вы освобождены от уплаты в страховой фонд и пенсионный фонд

у вас есть скидка 500 рублей на НДФЛ

2) налоговый вычет в размере 500 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на следующие категории налогоплательщиков:

Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации, а также лиц, награжденных орденом Славы трех степеней;

лиц вольнонаемного состава Советской Армии и Военно-Морского Флота СССР, органов внутренних дел СССР и государственной безопасности СССР, занимавших штатные должности в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии в период Великой Отечественной войны, либо лиц, находившихся в этот период в городах, участие в обороне которых засчитывается этим лицам в выслугу лет для назначения пенсии на льготных условиях, установленных для военнослужащих частей действующей армии;

участников Великой Отечественной войны, боевых операций по защите СССР из числа военнослужащих, проходивших службу в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав армии, и бывших партизан;

(абзац введен Федеральным законом от 29.12.2000 N 166-ФЗ)

лиц, находившихся в Ленинграде в период его блокады в годы Великой Отечественной войны с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года независимо от срока пребывания;

бывших, в том числе несовершеннолетних, узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистской Германией и ее союзниками в период Второй мировой войны;

инвалидов с детства, а также инвалидов I и II групп;

Инвалидность никаких льгот при ведении предпринимательской деятельности не дает. Существуют гранты на развитие бизнеса, но выделяются они через ЦЗН.