Может быть реальный срок по статья 256 часть 1 Пб если ущерб 1000 рублей и судимость погашена?

• г. Чебоксары

Может быть реальный срок по статья 256 часть 1 пб если ущерб 1000 рублей и судимость погашена?

Ответы на вопрос (2):

Данное преступление по ст.256 УК РФ наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет,

либо лишением свободы на тот же срок.

Так что теоретически может быть реальный срок. Такое бывает, например, если у судьи или у прокурора плохое настроение.

Данное деяние относится к преступлениям небольшой тяжести. Хоть санкцией статьи и предусмотрено лишение свободы на практике судьи очень редко при вынесении приговора назначают наказание в виде реального лишения свободы. Тем более если судимость у Вас погашена, то Вы являетесь юридически не судимым. Если Вы все признаете и активно сотрудничаете с органом дознания, не злите судью и получите штраф.