Скажите пожалуйста, где выдают свидетельство о смерти и справку с места жительства до смерти?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, где выдают свидетельство о смерти и справку с места жительства до смерти? На основании каких документов эти справки выдают, например, дочери умершего? Прошло уже 5 месяцев со смерти моего отца, я живу не в России, бегать по организациям Новосибирска нет возможности. Другие наследники моего отца скорее всего уже получили свидетельство о смерти и справку с места его жительства.

Нотариус в Новосибирске (с места жительства отца) требует от меня тоже представить ей эти документы. Заявление о принятии наследства уже получено нотариусом, как было ею сказано мне по телефону. Мое свидетельство о рожденнии я тоже уже выслала в Новосибирск. Посоветуйте, как разобраться в этой сложной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если заведено наследственное дело, то зачем нотариус просит повторно эти документы? Может никто не заводил дела. Тогдла вам нужно получить повторно в ЗАГСе, где регистрировалась смерть свидетельство о смерти на основании предъявления своего свидтельства о рождениии и паспоррта (если был брак и смена фамилиии - то и свид.ю о браке). Также в ДЕЗе получаете справку на основании свидетельства о смерти и свид. о рождении.

Спросить
Пожаловаться

Пришло извещение с ДТИ Новосибирск в г.Купино из Новосибирска. Сам прописан в Купино живу в Новосибирске. Получить нет возможности, что делать в этом случае?

Мне нужно восстановить утерянный диплом. Я училась в Новосибирске сейчас живу в республике Марий Эл это двое суток до Новосибирска, как восстановить диплом не приезжая в новосибирск.

Я хочу приехать В Новосибирск. Я сам из Харькова. В декабре уехал из Новосибирска. В том же декабре получил РВП. Что мне нужно сделать помимо прописки что бы я мог работать в Новосибирске?

Господа юристы! Родилась и проживаю в Новосибиррске, брак был зарегистрирован в Краснодаре. Разводилась там же, документ о разводе получила в Новосибирске. Я собираюсь замуж во Францию. Требуется предоставить справку о браке с проставленным апостилем. Какие шаги мне необходимо предпринять, чтобы не выезжать туда самой? У меня всего месяц до отъезда. Может ли эту справку получить другое лицо и мне переслать? (например, сестра бывшего мужа). Можете ли Вы мне помочь?

Заранее благодарна за ответ.

Елена, Новосибирск.

Скажите пожалуйста у нас такая ситуация, год назад моя мама переехала из Новосибирска в Тобольск. Уже год (и почти 25 лет до этого момента тоже жила в Тобольске) работает в Тобольске и прописана тоже в Тобольске. На данный момент проходит медосмотр для другой организации чтобы поступить на работу. И проходя медосмотр у психолога-нарколога врач требует у неё справку о том, что она не состоит на учете у психиатра-нарколога в городе Новосибирск. Скажите пожалуйста на каком основании врач требует эту справку? Возможности поехать нет в Новосибирск и взять справку. Заключение данный врач не подписывает без данной справки.

Мой сын в прошлом году закончил высшее венное училище г Новосибирска. Получил распределение в Читинский военный округ п. Коштак. У него семья жена студентка 4 курса медицинской академии г Новосибирска и сын 1.5 лет. Живут в Новосибирске. Как можно и можно ли ему перевестись в Новосибирск и что для этого нужно сделать и куда обратиться для решения этого вопроса?

У меня вопрос. Я живу в городе Санкт-Петербурге, но я хочу зарегестрировать брачные отнощения (вступить в брак) в городе Новосибирске. Мне довольно сложно выехать в город Новосибирск, чтобы подать заявление на регистрацию брака. Подскажите пожалуйста, могу ли я каким ли бо образом подать заявление на вступление в брак не выезжая в город Новосибирск. Регистрация брака должна пройти в Новосибирске. Что я должен сделать, какие документы и кому подать. Резюме: какие документы и как я должен предоставить, чтобы зарегистрировать брачные отношения в городе Новосибирске, проживая в Санкт-Петербурге. Регистрация брака должна пройти в городе Новосибирске. Это очень важно, моя Невеста в городе Новосибирске, а я в Санкт-Петербурге, регистрация брака должна произойти в Новосибирске! Это надо нам двоим!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору займа дала деньги под проценты юр.лицу, выплаты были всего лишь два месяца, сейчас тишина, претензию даже не получили, вернулась мне. Я живу в майкопе, должник в Новосибирске. Скажите иск подаватьможно по месту моего жительства? Или в новосибирск..?

Я гражданин Армении, у меня РВП (разрешение на временное проживание) в городе Новосибирск.14 ноября закончился срок действительности РВП. По личным обстоятельствам сеичас в Армении. В конце ноября получил вид на жительство, но я намерен поменять место регистрации. В Новосибирске работал до октября, и должен получить 3 НДФЛ (по патенту), чтобы дать годовой отчет в миграционную службу по месту регистрации. Вопрос такой, подскажите пожалуйста. Где я должен дать годовой отчет, в Новосибирске или в область, где хочу зарегистрироваться? И какие документы должен представить из области регистрации в УФМС Новосибирска? Заранее спасибо!

Суть такова, что несколько лет назад я отучилась в автошколе Волгоградской области и получила все необходимые документы. Потом переехала в Новосибирск. В Новосибирске в сдаче экзаменов по ПДД мне отказали и сделав временную прописку я поехала сдавать экзамены в Волгоградскую область. Там после сдачи мне выдали временное водительское удостоверение и пакет документов к нему из за того что у меня Новосибирская медицинская справка и сказали, что я без проблем обменяю его на постоянное в Новосибирске. В ГИБДД Новосибирска мне сказали либо вези оригинал экзаменационного листа, либо езжай и меняй туда где сдавала. Что мне делать и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение