Вопрос о возможности суда взыскать большую сумму алиментов на бывшую супругу

• г. Мурманск

Имеется решение суда о взыскании алиментов на бывшую супругу в размере 7000 рублей. Может ли суд принять решение о взыскании на её содержание 11000 рублей по иску бывшей супруги?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Да, может, если она подаст иск в суд об увеличении размера алиментов и предоставит нужные документы.

Никто вам не скажет удовлетворит ли суд иск или нет. У суда право, а не обязанность изменять размер взыскиваемых алиментов. Сумма в 7000,00 руб. довольно порядочная и наверняка ещё и алименты мужчина на детей платит. Суд будет смотреть семейное положение и финансовое состояние алиментщика. У суда право изменить размер взыскиваемых алиментов, а не обязанность.