Вопрос о возможности суда взыскать большую сумму алиментов на бывшую супругу

• г. Мурманск

Имеется решение суда о взыскании алиментов на бывшую супругу в размере 7000 рублей. Может ли суд принять решение о взыскании на её содержание 11000 рублей по иску бывшей супруги?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Да, может, если она подаст иск в суд об увеличении размера алиментов и предоставит нужные документы.

Спросить
Пожаловаться

Никто вам не скажет удовлетворит ли суд иск или нет. У суда право, а не обязанность изменять размер взыскиваемых алиментов. Сумма в 7000,00 руб. довольно порядочная и наверняка ещё и алименты мужчина на детей платит. Суд будет смотреть семейное положение и финансовое состояние алиментщика. У суда право изменить размер взыскиваемых алиментов, а не обязанность.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: супруг платил бывшей супруге алименты в размере 1/4 на содержание сына (есть решение суда, на данный момент находится на руках у бывшей супруги). 01.04.2015 у нас родилась дочь, размер алиментов должен уменьшиться до 1/6 на каждого по закону. Супруг написал заявление на работе, чтобы отчисления производились на обоих детей в размере 1/6. Бывшая супруга просит не подавать официально заявление в суд на уменьшение размера алиментов на сына.

Подскажите, пожалуйста, не будет ли мой муж потом должен доплачивать до 1/4, если нет решения суда об уменьшении алиментов? Заранее благодарна.

Бывший муж действующий военнослужащий просит в апеляции отменить решение суда первой инстанции о взыскании алиментов на содержание супруги и ребенка и принять новое решение отказав в иске супруги полностью. Может ли апелляция полностью отменить алименты на супругу и ребенка? Спасибо.

Чем отличается иск о взыскании алиментов на супругу от иска о взыскании алиментов на бывшую супругу? Что, действующая супруга может требовать больше, чем бывшая?

Супруги разведены. Супруга подала на раздел имущества только на машину, оцененную в 60000 рублей. Поветка вручена на суд супругу. Супруг продал данную машину за меньшую стоимость (10000 рублей), до судебного решения. Какую сумму он должен выплатить супруге за машину.

Я развелся с бывшей супругой в мае 2021 года. По факту судебного заседания было принято решение о взыскании с меня алиментов на несовершенного ребенка в фиксированном размере до 18 лет и на бывшую супругу в фиксированном размере до момента исполнения 3-х лет. Начисление алиментов началось с даты регистрации иска в суде. Сегодня я узнал, что бывшая супруга подала иск в суд о взыскании аналогичных алиментов за период, предшествующий моменту регистрации первого иска.

Вопросы:

1. Правомерно ли с точки зрения законодательства рассмотрение такого дела после принятия первого решения?

2. Могу ли я воспользоваться новым заседанием для пересмотра решения по первому иску?

Если в период пока еще ребенок не достиг трех летнего возраста бывшая супруга устроилась на работу, то должен ли бывший супруг уплачивать алименты на содержание бывшей супруги, если было решение суда о выплате таких алиментов?

По решению суда я выплачиваю бывшей супруге алименты в размере 25 % с дохода на содержание ребенка. В случае согласия бывшей супруги на выплату алиментов с фиксированной ежемесячной суммой, не зависимо от моего дохода, как правильно это оформить и может ли бывшая супруга в одностороннем порядке без уведомления меня обратиться в суд для удержания алиментов с дохода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По отношению к моему бывшему супругу было принято судом решение о взыскании с него алиментов в сумме 10 тысяч рублей в твердой денежной сумме, из них 6000 рублей на несовершеннолетнего ребенка и 4000 рублей на моё содержание до исполнения ребенком 3 лет. Бывший супруг работает не официально и в налоговой данных никаких нет, на суд не являлся и сейчас хочет подать на обжалование решения. Говорит, что получает сейчас 7000 рублей. Может ли измениться размер алиментов, если он предъявит справку о зарплате в 7000 рублей? Какие мне нужны будут дополнительно доказательства, чтобы не менялась сумма алиментов? И можно ли попросить суд, чтобы в случае изменения суммы уменьшили размер алиментов на моё содержание, а на ребенка сумма осталась без изменений?

Судебное решение по иску на алименты - по 5000 рублей на ребенка = 10000 рублей с индексацией - детей двое - на содержание бывшей супруги - 6000 рублей Апелляция на судебное решение для установления процентного размера алиментов и отмены содержания бывшей супруги.

После развода одна половина домовладения стала принадлежать бывшей супруге, а вторая бывшему супругу. На половине, принадлежащей бывшей супруге, отсутствуют инженерные коммуникации. Районный суд постановил: произвести оплату необходимых коммуникаций в соотношении 50/50.После апелляции бывшей супруги в вышестоящий суд, краевой суд вынес постановление: бывшему супругу оплачивать 100%, с чем он не согласен. Скажите, что может предпринять бывший супруг? С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение