Скажите пожайлуста, при сносе нашей пятиэтажки какие нормы получения нового жилья существуют

• г. Москва

Скажите пожайлуста, при сносе нашей пятиэтажки какие нормы получения нового жилья существуют, если в нашей 2-х комнатной приватизированной квартире 44 кв.м.прописано 3 человека.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей! в настоящее время согласно жилищному кодексу социальные нормы жилой площади исчисляются, 12 кв.м. жилой площади на человека, или 18 кв.м. общей площади на человека.

Если у вас приватизированное помещение, то собственник получает равноценное возмещение собственности.