Скажите пожайлуста, при сносе нашей пятиэтажки какие нормы получения нового жилья существуют

• г. Москва

Скажите пожайлуста, при сносе нашей пятиэтажки какие нормы получения нового жилья существуют, если в нашей 2-х комнатной приватизированной квартире 44 кв.м.прописано 3 человека.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей! в настоящее время согласно жилищному кодексу социальные нормы жилой площади исчисляются, 12 кв.м. жилой площади на человека, или 18 кв.м. общей площади на человека.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас приватизированное помещение, то собственник получает равноценное возмещение собственности.

Спросить
Пожаловаться

Я прописан в 3-ех комнатной квартире родителей в пятиэтажке. В квартире прописаны также: мама, папа, сестра 17 лет. Мы с женой официально в браке не состоим, у нас дочь 2,5 года. Жена прописана в другой квартире в г. Москве. Дочь не прописана. На что мы можем рассчитывать при сносе данного дома. Квартира не приватизирована.

Имеет ли смысл прописать дочь в квартиру родителей для получения следующих выгод: получения в случае сноса дома отдельной квартиры, увеличения жилплощади при получении нового жилья.

Заранее благодарен.

Я прописан в 3-ех комнатной квартире родителей в пятиэтажке. В квартире прописаны также: мама, папа, сестра 17 лет. Мы с женой официально в браке не состоим, у нас дочь 2,5 года. Жена прописана в другой квартире в г. Москве. Дочь не прописана.

На что мы можем рассчитывать при сносе данного дома.

Имеет ли смысл прописать дочь в квартиру родителей для получения следующих выгод: получения в случае сноса дома отдельной квартиры, увеличения жилплощади при получении нового жилья.

Заранее благодарен.

Я собираюсь купить квартиру в пятиэтажке в Москве. Как я слышал, при сносе дома новое жилье получают только лица, имеющие квартиру в собственности более семи лет. Так ли это? Существуют ли какие-либо ограничения при получении нового жилья, если дом сносят? За какое время до сноса можно прописываться в квартиру?

Я не имею другого жилья. Мама имеет другое жилье.

Вопрос: если я куплю для себя еще другую квартиру, то скажется ли эта покупка на величине жилплощади, которую нам с мамой предоставят при сносе нашей пятиэтажки.

Спасибо,

Сергей.

Моя дочь (20 лет) имеет долю в приватизированной квартире, но проживает и прописана в другой, в 5-этажке, подлежащей сносу. Квартира в пятиэтажке не приватизирована. Будет ли дочь иметь право на получение площади при сносе пятиэтажки? (а если квартира в 5 эт. будет приватизирована мной, но она останется там прописана?)

Какие нормы площади существуют при расселении из сносимого жилья. В двухкомнатной квартире прописано 6 человек, при сносе дома какая площадь положена на человека? Или дадут равнозначную по площади? Квартира не приватизированная. Не очередники. А если приватизировать квартиру, нормы поменяются или нет?

Спасибо.

Содержание обращения:

Добрый день! Мы приживает в муниципальной квартире в пятиэтажке под снос. Нас прописано 6 человек. Я,мой муж (сотрудник полиции) и сын стоим на очереди от МВД. При сносе пятиэтажки может ли наша отдельная семья (3 человека) расчитывать на получение отдельной квартиры? И если можем, то какие дальнейшие действия нам нужно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

площ.61,8 кв.м.постоянно прописаны: муж, жена, две их взрослые дочери и два ребенка 5-ти лет (внучки). По 1-му ребенку у каждой дочери. Фактически 3 семьи.

Квартира ЖСК. Оформлена на мужа.

Интересует вариант получения 2-ух квартир (1-комн. И 2-ух комн.) Насколько это реально?

1.В приватизированной 2-х комнатной квартире прописаны 2-3 человека.

Квартира приватизирована на одного человека.

2. В приватизированной 2-х комнатной квартире проживает один человек.

При сносе домов они имеют одинаковые шансы на получение жилой площади или все-таки будет учитываться, что в первой квартире проживают большее количество человек.

Был получен ответ: "Если квартира находится в собственности, то при сносе будет предоставлено равноценное жилье, не зависимо от количества проживающих лиц."

Тогда еще один вопрос - а какже 18 кв.м на человека?

Я живу в приваизированной квартире в пятиэтажке (которая идёт под снос), но при этом у меня есть др.квартира которая в моей собственности. Пологаеться ли мне в этой ситуации при сносе пятиэтажки взамен новая квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение