Возможность получения удостоверения на основании службы в Пограничных Войсках на Северном Кавказе

• г. Нижняя Салда

Я,проходил службу на Северном Кавказе, Пограничные Войска. В период с 2000 по 2002 гг. в венном билете написано проходил военную службу в составе Объединенной групировки войск (сил) по проведению контртерористических операций на территории Северо-Кавказкого региона. Могу ли я,на основании этого получить удостоверение. Обращался в военкомат с этим вопросом, ответ был такой что вы не внашей компетенции.

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте! Согласно Приказу ФСБ РФ № 588, удостоверения ветеранов БД выдаются:

- лицам, проходившим военную службу в пограничных войсках, пограничных органах и не состоящим на пенсионном обеспечении в органах безопасности, - пограничными органами по месту жительства, а при их отсутствии - территориальными органами безопасности.

Пробуйте обратиться туда...

Удачи!!

С уважением,

Харченко О.В.