Вопрос касательно взыскания суммы кредита при разрыве отношений. Что делать в данной ситуации?

• г. Воронеж

У меня вопрос: моя знакомая взяла в кредит мотоцикл своему сожителю, кредит оформлен на нее, мотоцикл на него. Через пол года они разошлись и она сама платит этот кредит. Можно ли с него взыскать эту сумму? Что в этой ситуации ей делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Кредит целевой? (в договоре указано кредит на покупку мотоцикла такого то...)

Если Ваша знакомая просто взяла наличные денежные средства в Банке (Потребительский кредит), взыскать с сожителя ничего не получится.

В данной ситуации (вопрос не оплаты Кредита не рассматриваем) можно рассмотреть рефинансирование кредита на более выгодных условиях в другом Банке.

Здравствуйте, Елена! Кредит Вашей знакомой платить придется. А вот на сожителя можно подать иск об истребовании имущества из чужого пользования. Придется искать свидетелей сделки, документы подтверждающие факт использования кредитных средств на приобретение мотоцикла.

Удачи, Вам!