Ошибочное решение суда и частная жалоба - последствия и возможные исходы

• г. Барнаул

Ситуация в следующем:

1. Вынесено решение суда, по повороту исполнения. В ходе суд. заседания судья допустила ошибку в расчетах, и по определению вышла большая сумма. Исполнительный лист был получен, отнесен в банк, банк деньги вернул.

2. Поступила частная жалоба.

Какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (1):

Последствия рассмотрения частной жалобы на определения суда, установлены ст. 376 ГПК РФ,

Суд апелляционной инстанции, рассмотрев частную жалобу, представление прокурора, вправе:

1) оставить определение суда первой инстанции без изменения, жалобу, представление прокурора без удовлетворения;

2) отменить определение суда полностью или в части и разрешить вопрос по существу.