Возможно ли получение больших алиментов от бывшего мужа, имеющего инвалидность и получающего пенсию?

• г. Санкт-Петербург

У бывшего мужа рабочая группа инвалидности, платит алименты только с пенсии, официально не работает, могу ли я рассчитывать на больший размер выплат?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Алименты взыскиваются из дохода должника. У него доход стабильный, хоть и маленький - пенсия. Увеличить размер выплат в данном случае не получится. Если он устроится на работу, алименты будут взыскиваться так же и из заработной платы, а вот обязать его трудоустроиться невозможно.