Как заключить брак и получить документы для проживания в РФ для граждан Казахстана и РФ

• г. Зыряновск

Я гражданка Казахстана и проживаю там же, хотим заключить брак с молодым человеком, он гражданин РФ и проживает там же. В какой стране нам легче заключить брак? После заключения брака хотим жить в РФ. Какие документы нужны.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для заключения брака Вам нужны лишь паспорта и заявление о регистрации брака. Где его регистрировать - не принципиально, так как правоотношения, образовавшиеся из регистрации брака, будут одинаковыми вне зависимости от места регистрации брака. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Казахстана.. хотим зарегистрировать брак с молодым человеком (гражданин Казахстана) ..какие документы нужны для оформление брака и обязательно ли разрешение посольства на заключение брака? Как быстро его можно получить (при необходимости)

Я гражданка Казахстана. Хотим зарегистрировать брак с молодым человеком. Я нахожусь еще в интересном положении. Он гражданин РФ. Какие документы нужны? У меня есть документ о расторжение предыдущего брака.

Мы с молодым человеком хотим расписаться. Я гражданка России, он гражданин Казахстана, у него есть Вид на жительство. Он официально с женой не разведен, но с женой давно уже не живут. Говорит, что в России их брак не имеет силу. Подскажите, какие документы нужны при заключении брака? И когда после заключения брака можно получить гражданство России (в свидетельстве о рождении у него указано, что он русский. Родители в СССР переехали туда жить)?

Я собираюсь выйти замуж за гражданина Черногории, я гражданка России, подскажите какие документы нужны для создания брака, заключить брак хотим на территории Черногории. А также после заключения брака необходимо ли мне менять русские документы, или будет достаточно свидетельства о браке или нужно заменить паспорта и все остальное, спасибо.

Хотим заключить брак с молодым человеком, он гражданин другого государства (Казахстан). Могут ли нам отказать в регистрации брака по месту моего жительства? Нужны ли ему какие либо дополнительные справки или документы с его места жительства? (кроме паспорта).

Я гражданка Казахстана, хотим с гражданином РФ заключить брак в г. Липецке. Какие нужны документы для регистрации брака и получения РВП по браку. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка украины, хотим заключить брак с гр рф, никогда не состояли в браке. Какие документы с наших сторон требуются для заключения брака мне и ему, если я нахожусь сейчас в его стране? Спасибо.

Мне 17, моему молодому человеку 21. Мы хотим заключить брак. Я гражданка России, он гражданин Казахстана. Какие документы требуются для заключения брака. И можно ли заключить брак если один из родителей не согласен? Родители в разводе. Уважительных причин для брака нет, то ест я не беременна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение