Может ли человек, депортированный из России в Армению, вернуться обратно через Владикавказ?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Если человека депортировали с России в Армению по пути он вышел во Владикавказе он может вернуться назад в Россию? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Нет. не сможет. Его же депортировали, привлекли к ответственности (ст.18.8 КоАП РФ). Нет оснований для возврата.

Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ нарушен.

Он сможет вернуться в Россию нелегально. У меня были такие клиенты. Они возвращались и жили и живут в России нелегально, потому что в их стране, будь то Армения или Туркменистан, жизнь еще хуже чем в России и назад пути нет. А Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" к этому вопросу не имеет никакого отношения.

Здравствуйте Роза!

На этот вопрос есть 2 ответа: Легальный способ: попытаться оспорить депортацию в суде, и, если не получиться, не пытаться приезжать в Россию до истечения запрета. Нелегальный способ: например, можно сменить имя и фамилию, и снова въехать в Россию по новым документам.

Сможет, но за это возвращение в случае установления правоохранительными органами установлена административная ответственность (ст.18.18 КоАП РФ, если по ч.1 этой статьи-штраф от четырех до пяти тысяч).

И так до бесконечности... можно депортировать-возвращаться... никакой другой чем административным кодексом ответственности нет.