Может ли человек, депортированный из России в Армению, вернуться обратно через Владикавказ?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Если человека депортировали с России в Армению по пути он вышел во Владикавказе он может вернуться назад в Россию? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Нет. не сможет. Его же депортировали, привлекли к ответственности (ст.18.8 КоАП РФ). Нет оснований для возврата.

Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ нарушен.

Спросить
Пожаловаться

Он сможет вернуться в Россию нелегально. У меня были такие клиенты. Они возвращались и жили и живут в России нелегально, потому что в их стране, будь то Армения или Туркменистан, жизнь еще хуже чем в России и назад пути нет. А Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" к этому вопросу не имеет никакого отношения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Роза!

На этот вопрос есть 2 ответа: Легальный способ: попытаться оспорить депортацию в суде, и, если не получиться, не пытаться приезжать в Россию до истечения запрета. Нелегальный способ: например, можно сменить имя и фамилию, и снова въехать в Россию по новым документам.

Спросить
Пожаловаться

Сможет, но за это возвращение в случае установления правоохранительными органами установлена административная ответственность (ст.18.18 КоАП РФ, если по ч.1 этой статьи-штраф от четырех до пяти тысяч).

И так до бесконечности... можно депортировать-возвращаться... никакой другой чем административным кодексом ответственности нет.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России и Армении. Вылетела в Армению с Российским паспортом, срок загранпаспорта истек. Могу ли вернуться в Россию армянским паспортом? Заранее благодарю за ответ.

Человек которого департировали из России до принятия таможенного союза может вернутся в Россию?

Гражданин армении не пересек вовремя границу. Его депортировали из россии на год. можно ли заплатить штраф и вернуться в россию? Заранее благодарю.

Если человек приехал с Армении и сделал в России регестрацию и уехал обратно в Армению, через сколько дней он должен вернуться в Россию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец гражданин Армении жил в России год патента не было сейчас если вернется в Армению то в Россию только через 3 месяца может вернутся.

Я военнообязанный гражданин Армении. Проживаю в России, у меня временная регистрация. Могу ли я спокойно поехать в отпуск в Египет вылетом из России и вернуться назад без проблем? Есть подозрение что Армения может разыскивать меня как уклоняющегося от армии. Заранее спасибо за ответ!

С. Мой дядя гражданин Армении, его департировали из России. Может ли он из Армении поехать в Белоруссию? Заранее Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение