Вопрос: 1) могу ли я требовать исполнения от приставов решения суда?

• г. Барнаул

Я выиграл суд по возмещению мне ущерба по ДТП. ответчика-два. Страховая компания и физическое лицо. На заседании суда, где оглашалась результативная часть, физ лицо не присутсвовало (был его представитель). Заседание было 20.10.11. Через 2 недели я получил в канцелярии суда решение, а еще через неделю-14.11.11 получил два исполнительных листа, которые отвез судебным приставам. 25. 11. 11 получаю по почте повестку в суд в качестве третьего лица, т.к. физлицо подало жалобу на восстановление срока подачи кассационной жалобы. Вопрос: 1) могу ли я требовать исполнения от приставов решения суда? 2) имеет ли то физлицо право подавать такую жалобу?

Ответы на вопрос (2):

Если суд удовлетворит заявление о восстановлении сроков исковой давности и примет к производству кассационную жалобу, то до тех пор пока жалоба не будет рассмотрена в кассации, исполнительное производство не будет начато, а начатое будет приостановлено!!!

Обращаться в суд с исками, жалобами и т.д. право каждого гражданина РФ и оно закреплено в Конституции!!! Вопрос в другом, какой результат такого обращения!?

Пока требовать исполнение решения не можете.

Естественно человек, если его интересы затронуты и он считает, что его права нарушены, имеет право подать такую жалобу.

Удачи!