Какими правами я защищена в данной ситуации, и какие документы мне необходимы для подачи в суд на городские службы?

• г. Москва

Из-за халатного отношения городских служб к выполнению своих обязанностей, т.е. чистка дворов от снега и льда, я месяц назад получила серьездное увечье (перелом ноги в двух местах). Я была госпитализирована с места падения, скорой помощью, в заключении которой указан адрес падения. После 2-х недельного нахождения в больнице, я вынуждена находиться в гипсе в течение 3-х месяцев. На этот срок мною потеряна работоспособность, т.к. передвигаюсь на костылях. Я инвалид 3 группы, диабедчик. Никаких других средств к проживанию у меня нет, т.к. я одинокая. Данная травма повлекла за собой много дугих проблем со здоровьем, моральные и материальные потери. Какими правами я защищена в данной ситуации, и какие документы мне необходимы для подачи в суд на городские службы?

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Вам надо подать иск к организации - собственнику либо арендатору участка где произошла травма о взыскании имущественного (если есть док-ва затрат на медицинское обслуживание и лекарства) и морального вреда. Если Вы утратили заработок и Вам не оплачивался листок нетруспособности, взыскивайте компенсацию утраченного заработка.

Доказательствами по делу, например, могут быть медицинские показания конкретного лекарства, товарные чеки о приобретении этих лекарств, ортопедичесикх средств и др.

С уважением