В этом году в ноябре месяце ходят разговоры что возможно осуждены снизят срок на 300 дней, ведутся ли в Госдуме такие разговоры?

• г. Липецк

В этом году в ноябре месяце ходят разговоры что возможно осужденны снизят срок на 300 дней, ведутся ли в госдуме такие разговоры?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, в настоящее время действует ФЗ 186 "О зачете времени срока содержания под стражей". Данный закон распространяется на лиц, которые содержатся под домашним арестом, в СИЗО до вынесения приговора или отбывают наказание в колонии-поселении и колонии общего режима за совершение преступлений небольшой и средней тяжести. Расчет идет день за полтора, на строгий и особый режим действие ФЗ не распространяется. В Гос. Думе может и ведутся разговоры, но вот так называемый Закон о 300 днях пока рассматривать не планируется.