Проблемы с заказанной мебелью - картину стола отходит, трудности с дверьми и исполнитель не реагирует на звонки

• г. Иркутск

В мае месяце я заказала мебель на заказ-шкаф-купе купе, письменный стол. Картину стола уже начал отходить, двери шкафа очень тяжело продвигаются и какой-то внутренний механизм очень царапает ручку двери. Исполнитель не отвечает на мой номер телефона, с другого телефона взял и обещал подъехать, но так и не приехал. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

При наличии брака нужно не звонить, а предъявить письменную претензию на основе норм ГК со своими требованиями, срок гарантии какой?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Пишите письменную жалобу в организацию, где покупали мебель. Обязательно, напишите заявление в Полицию, по факту обмана и предоставления вам дефектной мебели. Также обратитесь с исковым заявлением в суд с точки зрения компенсации причиненного ущерба и возврата вам денежных средств за мебель.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Напишите письменную претензию, в которой опишите препятствующие нормальной эксплуатации мебели, отклонения, поставьте срок на устранение недостатков (обычно в договоре указывается срок на устранение недостатков от 5 дней до месяца-только ставьте определенное количество) и отправьте в адрес контрагента заказным письмом с уведомлением. Обязательно оставьте себе копию претензии. В случае отсутствия ответа вы вправе обратиться в суд с требованием либо о понуждении к исправлению недостатков либо о расторжении договора и возврате уплаченных сумм.

Спросить
Пожаловаться

Заказала мебель под заказ в спальню, встроенный шкаф купе. Двери сатинированное зеркало серебро. Пришел заказ, двери зеленое стекло непрозрачное (с доступного места подхода и обзора к шкафу серебра и сатина повехности не видно, отливает зеленой бутылочного цвета), визуально отличается от представленного в салоне образца на аналагичном изделии. Видимо влияет освещение и место установки шкафа, о чем специалист салона не обратил мое внимание. Могу ли я потребовать заменить стекло в дверях шкафа на другой материал, и видимо уже не стекло?

2 месяца назад заказали мебель (шкаф и письменный стол). шкаф не пришёл, а стол пришёл в собранном виде, что не позволяет его занести в квартиру. Нам пришлось отказаться и от стола. При покупке мы внесли 50% предоплату от общей стоимости покупки. После отказа от стола нам обещали в течении 10 дней вернуть деньги, но прошло уже более 2 недель, а деньги не возвращают, обещая каждый день вернуть их завтра. Что нам делать?

Возникла странная ситуация. Заказала кухню и шкаф купе. Заплатила 100%. Мебель сделали плохо. Сейчас идет суд и выясняется, что договор составлен только на кухню. А как быть со шкафом, ведь сделали не по размерам? Эскизы по шкафу были привязаны к договору в котором шкафа нет. Как вернуть шкаф продавцу, на что можно по закону опереться.

Согласно договора, я у ИП заказала мебель на заказ. Работу выполнили, но со сроками не уложились. Долго ругалась. После, выявилось, дверь шкафа плохо закрывается, точнее выпадает (это шкаф купе). Позвонила, приехали переделали. Не прошло и месяца проблема таже. Звонила, пообщещали приехать и уже неделя, как не доедут ко мне. Как быть, как привлечь их к ответственности и заставить или переделать или компенсацию пусть выплаичвают.

Заказали спальный гарнитур, часть привезли вовремя, а шкаф купе задерживают уже месяц. Как требовать неустойку, 0,5% от всей суммы заказа или только от стоимости шкафа?

Мы заказали мебель. Стенку, шкаф-купе, диван и стол. Оплатили 2/3 от заказа. Остальное в кредит. Всё привезли очень поздно.. а стенку уже 2 месяца ждём.. Кредит 2 раза уже оплачен. Как наказать и можно ли требовать неустойку? В сроке прописано, привоз мебели 2-3 недели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказали у физ. лица шкаф-купе, заключили договор между двумя физ. лицами, по расписке в договоре передали деньги - 70 процентов стоимости шкафа исполнителю. В договоре указаны паспортные данные исполнителя. Исполнитель после передачи денег пропал, обязательства по изготовлению шкафа не выполнил, деньги в добровольном порядке не возвращает. Поможет ли в таком случае суд вернуть деньги, если на исполнителе юридически не числится никакого имущества?

Заказали на заказ встроенный шкаф купе в расрочку после зборки он нам непонравился как мне вернуть обратно свои деньги вместо шкафа или что бы продавец исправил за свой счет то что нам не нравится в этом шеафе. И куда обращаться если продавец откажется возвращать деньги или исправлять то что нам не нравится в шкафе. От даты покупки прошло больше месяца.

Заказала комплект мебели стилаж камод шкаф-купе. Заказ получила но шкаф-купе-двери отличаются по цвету.30.12.17 г. написала заявление на замену дверей получила отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение