Проблемы с заказанной мебелью - картину стола отходит, трудности с дверьми и исполнитель не реагирует на звонки

• г. Иркутск

В мае месяце я заказала мебель на заказ-шкаф-купе купе, письменный стол. Картину стола уже начал отходить, двери шкафа очень тяжело продвигаются и какой-то внутренний механизм очень царапает ручку двери. Исполнитель не отвечает на мой номер телефона, с другого телефона взял и обещал подъехать, но так и не приехал. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

При наличии брака нужно не звонить, а предъявить письменную претензию на основе норм ГК со своими требованиями, срок гарантии какой?

Добрый день! Пишите письменную жалобу в организацию, где покупали мебель. Обязательно, напишите заявление в Полицию, по факту обмана и предоставления вам дефектной мебели. Также обратитесь с исковым заявлением в суд с точки зрения компенсации причиненного ущерба и возврата вам денежных средств за мебель.

С уважением.

Доброго времени суток! Напишите письменную претензию, в которой опишите препятствующие нормальной эксплуатации мебели, отклонения, поставьте срок на устранение недостатков (обычно в договоре указывается срок на устранение недостатков от 5 дней до месяца-только ставьте определенное количество) и отправьте в адрес контрагента заказным письмом с уведомлением. Обязательно оставьте себе копию претензии. В случае отсутствия ответа вы вправе обратиться в суд с требованием либо о понуждении к исправлению недостатков либо о расторжении договора и возврате уплаченных сумм.