Нет льгот для ребёнка-школьника, получающего пенсию по потере кормильца, уровень дохода незначительно превышает уровень малоимущих - заявили в соцзащите

• г. Ростов-на-Дону

Ребёнок-школьник получает пенсию по потере кормильца. Положены ли какие-нибудь ему льготы. В соцзащите сказали что не положены. Доход немного превышает уровень малоимущих.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам всё верно ответили, школьника уже содержит полностью государство, и доход его выше МРОТ, больше ничего ему не положено. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Отец ребёнка ветеран боевых действий (был в Чечне). Умер год назад. Мы в разводе с 2009 г. Есть ли какие-нибудь льготы для ребёнка? В том числе при поступлении в дальнейшем в ВУЗ? Куда можно обратиться за уточнением?