Имеет ли право ветеран труда федерального значения на санаторно курортном лечении, бесплатно?

• г. Екатеринбург

Имеет ли право ветеран труда федерального значения на санаторно курортном лечении, бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

День добрый! Воспользоваться правом на оздоровление по льготной системе имеют законное право ветераны труда. Лица, имеющие соответствующие государственные награды (ордена и медали), грамоты Президента. Также статус ветерана присваивается тем, кто имеет выслугу лет. Все люди в этом случае могут оформить путевку в санаторий по льготной программе. Путевки выдаются управлением ФСС на основании заявления и справки 070/У-04.