Возможно вобще сократить должность, пока сотрудник в декрете?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, законно ли сократили должность. Я сотрудник МВД, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Недавно узнала, что сократили должность на которой я была. Меня не предупредили. Теперь выходить из отпуска мне не куда. Другой должности сказали нет, ищи сама. На сколько это законно? Должны ли были меня предупредить о сокращении должности? Возможно вобще сократить должность, пока сотрудник в декрете? Как поступить в этой ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи Анастасия!

1.Долнжы предупредить!

2.Направьте заказное письмо с просьбой указать причины Вашего увольнения !. с ссылкой на текущее законодательство!

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Работодатель, который находится в другом городе и другой области, сократил мою должность в моем регионе. Какие права я имею при выходе с декретного отпуска? И как юридически меня должны предупредить о сокращении должности?

Можно ли сократить должность работника находящегося в отпуске по уходу за ребенком?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, работодатель уведомляет меня о сокращении моей должности (с 01.12.2013 года) и предлагает мне взамен другую должность (с меньшей заработной платой), это законно? Я не согласна, хочу остаться на своей должности, что мне делать как правильно поступить?

P.S. На работу (с отпуска) я должна выйти 17.06.2014 года.

Как правильно поступить. На нашем предприятии проводиться сокращение численности штата. Под сокращение попала должность. На ней временно работает женщина на время декретного отпуска другой работницы. Встал вопрос как сократить эту должность. Сократить работницу, находящуюся в декретном отпуске мы не можем. Скажите можно ли сократить сейчас работницу которая работает сейчас, сократить должность а работницу находящуюся в декрете предупредить о предстоящем сокращении и уволить по окончании ее отпуска.

Заранее спасибо.

До ухода в отпуск по беременности и родам, а затем в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет я работала бухгалтером, пока я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х в нашей организации бухгалтерию сократили. При выходе из отпуска я узнала, что должности моей в штатном расписании нет, и мне предложили отработать 2 месяца до увольнения в общем отделе делопроизводителем без письменного моего согласия. Я отработала 2 месяца и меня сократили. Я считаю, что они не должны были убирать из штатного расписания должность бухгалтера до моего увольнения, и я должна была выйти на должность бухгалтера, а если я вышла на работу на другую должность, то меня не должны были сокращать, так как в общем отделе сокращений не было? Поясните кто прав.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, была на должности сотрудника, который в декретном отпуске, он уволился во время моего декрета, могу ли я выйти на должность с которой ушла или меня уволят-это законно?!

Занимала должность специалиста 1 категории. На время отпуска по уходу за ребенком другой сотрудницы предложили написать заявление о переводе меня на ее должность. Мою же должность сократили. Со 02.11 данная сотрудница выходит из отпуска по уходу за ребенком, а я с этого же дня ухожу в ежегодный отпуск с последующим уходом в декрет. Получается в ежегодном отпуске я буду уже без должности и в декрете в том числе. На какую должность я выйду по окончании отпуска по уходу за ребенком?

Я работаю в военном комиссариате, в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет. Старшему ребенку 3 года, во время первого декретного отпуска я так же числилась работником военного комиссариата! Через месяц отпуск заканчивается и я собираюсь вернуться на работу! На это в военкомате мне сказали что моя должность была сокращена и выходить мне некуда! Хочу пояснить, что сокращение производилось в два этапа! Когда было сокращение первый раз, то мне предоставили другую должность, которая была ниже занимаемой, и на это место был временно взят человек. Затем было сокращение второй раз и уволили людей которые были наняты на временную работу, мне об этом сокращении ничего не сообщалось! Законно ли это? Как поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возник трудовой спор с работодателем. Необходима консультация. Суть в следующем: отработав 3 года в организации бухгалтером, я ушла в декретный отпуск. Организация занимается реализацией лекарственных средств (аптека). Мной было написано заявление о предоставлении мне отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Но когда ребенку исполнилось 2,2 года я решила выйти на работу. Но выяснилось, что пока я была в отпуске моя должность была сокращена. Меня об этом не предупреждали! Мне была предложена альтернативная работа — должность санитарки в той же организации. Меня эта должность не устраивает! Скажите пожалуйста, правомерно ли было сокращение моей должности? Как я должна поступить по закону, если предложенная работа меня не устраивает? Могу ли я потребовать своего сокращения по собственному желанию (но не уход с работы)? Как я вообще должна поступить в сложившейся ситуации, пока мной не были подписаны никакие документы?

Вопрос в следующем. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. На момент ухода в декрет была руководителем обособленного подразделения ООО Компас (фирма московская). В процессе моего декретного отпуска Компас переименовался в Старт (все сотрудники, фактический адрес и сфера деятельности остались прежними) и на должность руководителя был взят другой человек. Законно ли это? И в какую организацию мне выходить после окончания отпуска по уходу за ребенком? Должно ли было московское руководство проинформировать меня о смене названия и должны ли были меня переоформить на новую организацию? Спасибо.

На время декрета основного сотрудника была переведена на её должность, за тем с этой должности, сама ушла в декрет. За период декрета должность сократили, основной работник ушла в декрет со вторым ребенком. Через пол года я должна выходить на работу, но я хочу уволиться. Подскажите, должна ли быть запись в трудовой о переводе на другую должность и могут ли меня уволить по сокращению т.к. должности с которой я уходила в декрет больше нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение