Будут ли списывать средства с моей кредитной карты, даже если я оплачу просроченную задолженность и текущие платежи?

• г. Иркутск

У меня такая проблема, у меня иметься кредитная карта сбербанка. В связи с финансовыми трудностями, я пропустила один платеж, уже на месяц. Звонил сотрудник сбербанка, я в течение трех дней пообещала оплатить просроченную задолженность и за текущий месяц. На следующий день утром, у меня с зарплатной карты списали остатки, там было три рубля, в счет кредитной карты. Скажите пожалуйста, у меня теперь будут списывать с карты, даже если я оплачу эти два месяца?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в сбербанк и письменно согласовать график погашения задолженности и четко выполнять этот график - любой сбой в оплате требует нового письменного согласования.

Спросить
Пожаловаться

У меня ситуация такая - имеется две карты Сбербанка - зарплатная и кредитная. По кредитной имелся просроченный платеж один месяц, в следующем месяце была оплачена сумма в размере, указанном в смс-рассылке (платеж был совершен через Сбербанк-Онлайн). В этот же день приходит смс о снятии средств с зарплатной карты в счет уплаты долга по другой карте-кредитной (то есть в оплату просроченного платежа, который я уже оплатила!). Была написана заявка о возврате суммы, списанной банком. Несколько дней сотрудник Сбербанка (высветился московский номер телефона) звонит, и говорит, что моя заявка рассмотрена и они вообще не видят этого списания! После обращения в отделение Сбербанка (г.Барнаул) я получила отчет о счете кредитной карты, где все эти операции указаны. К сожалению, з\даже заведующая отделения не смогла объяснить мне, куда пошел этот второй платеж. Я даже была согласна, чтобы эти деньги мне не ворачивали, а они пошли в счет уменьшения долга по кредитной карте. Но смс-рассылкой Сбербанк мне напоминает об уплате. Куда мне сейчас обращаться?

У меня такая ситуация есть кредитная карта и зарплатная на кредитной задолжность в 13 дней обьяснил представителю банка что оплачу через 14 дней в итоге с зарплатной карты списали все средства что были на остатке оставили только 164 рубля. Законно ли это?

Работаю на заводе получаю заплату на карту сбербанка и есть кредитная карта сбербанка по которой есть просрочка платежа банк без уведомления снял деньги с зарплатной карты в счёт погашения задолжности по кредитной карте законно ли это.

По кредитной карте сбербанка задолженность, зарплатная карта заблокирована может ли банк списывать деньги со счета зарплатной карты.

3 месяца не вносила на кредитную карту обязательный платёж в связи с финансовыми трудностями. Карту заблокировали. Лимит по карте исчерпан почти.31 июля мне позвонил сотрудник банка,. я сказала что оплачу сегодня просроченную задолжнасть за 3 месяца и спросила у него как мне разблокировать карту и могу ли я это сделать. Карты нам давали на работе вместе с зарплатными поэтому по этому вопросу мне нужно обратиться в сбербанк по месту жительства. Затем когда я внесла долг за 3 месяца я ещё раз позвонила по горячей линии и мне ответил уже другойспециалист и сказал что счёт моей карты заблокирован и я не могу её разблокировать, если только полностью погашу кредитный лимит по карте и сдам её в сбербанк.

У меня такая проблема, у меня в сбербанке кредитная карта и зарплатная карта. У меня сильно уменьшилась зарплата и по кредитной карте появилась просрочка. Банк списал зарплату с моей зарплатной карты за счет погашения просрочки, но мне об этом не сообщили. Подскажите, мне пожалуйста, законно ли это?

У меня имеется 2 карты Сбербанка России.

Одна карта зарплатная вторая кредитная, на кредитной карте имеется задолжность и при пополнении зарплатной карты у меня списываются средства в счет погашении долга кредитной карты.

Так вот хотел узнать банк имеет списывать с зарплатной карты все средства или есть какой то лимит?

И при оформлении новой дебетовой карты так же будут списываться средства с нее в счет погашения долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла такая ситуация: имеется зарплатная карта и кредитная карта моментум. Обе карты Сбербанка. Однако кредитная карта является активированной и сейчас на ней имеется задолженность. При поступлении денежных средств на зарплатную карту денежные средства были направлены в счет задолженности кредита по кредитной карте без согласия держателя карт. Вопрос: это правомерно и какие нормативные акты позволяют банком распоряжаться счетами карт держателя и переводами между картами держателя карт?

Заранее благодарю за обратную связь, с уважением, Алена.

Ситуация такая. Из-за форс-мажорных обстоятельств я пропустила два платежа по кредитной карте Сбербанка, но рассчитывала заплатить, получив зарплату. 29 августа на мою зарплатную карту (Сбербанк) была перечислена часть зарплаты в сумме 7502 рубля, но в этот день они на карту не поступили. На следующий день, 30 августа, утром я пошла в банкомат, чтобы снять деньги, но оказалось, что на карте денег 00,00 руб.! Так как местное отделение Сбербанка в субботу у нас не работает, я позвонила в банк по их бесплатному общероссийскому номеру. Мне было сказано, что деньги с карты снял сам банк для погашения моей задолженности. Но теперь этих денег нет ни на кредитной карте, ни на зарплатной! Они просто растворились! Скажите, пожалуйста, насколько правомерны действия банка, и как мне действовать дальше, чтобы вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение