Можно выбрать один из следующих заголовков: 1. Судебный процесс о снижении алиментов - возможно ли подать встречный иск? 2. Бывший муж ищет способ снизить алименты - что делать? 3. Судебный процесс о снижении а
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая: у нас с бывшим мужем было заключено соглашение нотариальное об уплате алиментов в сумме 3500 руб на три года на данный момент срок истек. Сейчас есть исполнительный лист на 1/4 от оклада, в семье мужа родился ребенок в связи с этим он подает иск о снижении алиментов т к настоящая жена подала на алименты специально. В ближайшее время будет суд. Возможно ли подать встречный иск или алименты снижаются автоматически до 33 % на двоих? Если ребенок посещает репититора возможно ли взыскать сумму для оплаты репититора с бывшего мужа т к суммы алиментов недостаточно?

Ответы на вопрос (1):

Елена, к сожалению суды формально подходят к решению таких вопросов- изменят- снизят до 1/6 на каждого ребенка. Если имеются вески доводы на необходимость дополнительных расходов, обратитесь со встречным иском, либо с отдельным иском и просите оба объединить в одно производство.

Можно и в твердой денежной сумме, если не работает, имеет непостоянный доход и прочие обстоятельства, прописанные в СК РФ.