Должны ли собственники МК оплачивать освещение придомовой территории. На основании какого НА?

• г. Оренбург

Должны ли собственники МКД оплачивать освещение придомовой территории. На основании какого НПА?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет. Это обязанность Управы, Управляющей компании или Жилищника, но явно не жильцов. Пишите заявление в Управляющую компанию и администрацию вашего города, если вдруг заставляют платить.

С уважением.