Незаконные обвинения - что делать, если вас ищут по неподтвержденной информации о совращении несовершеннолетних?

• г. Благовещенск

Пару недель назад к моей матери приходили из уголовного розыска, и сказали что меня ищут.

Причину по которой ищут не назвали.

Примерно в то же время моего бывшего одногруппника вызывал на допрос следователь по особо тяжким и спрашивал про меня, и сказал что им поступила информация о том, что я совращаю несовершеннолетних.

Связи с несовершеннолетними у меня были лишь тогда, когда мне не было 18, а партнёрам уже исполнилось 16. Насилия не было. Что мне делать?

Давать запрос боюсь, так как в нашей стране и не виновных сажают. Ещё и статья инкрименируется не очень приятная. Странно то, что обо всем этом я узнаю от других людей, но меня никто из правоохранительных органов не оповещал об этом, хот мой фактический адрес проживания есть в их базе (живу не по прописке).

Что мне делать?!

Ответы на вопрос (4):

Допускаю, что это чья то злая шутка и пока вас не вызвали не о чем переживать вам, раз вы не виновны.

Когда одногруппник сказал, что его вызывали, я подумал что шутка. Но когда мать сообщила что приходили из уголовного розыска, это очень насторожило.

Не переживайте, по вашему описанию пока повода для переживаний нет.

Если вы не виновны, то и нечего боятся. Может быть Вас разыскивают как свидетеля.