Как получить справку из закрытого роддома для восстановления даты рождения?

• г. Калининград

Как восстановить настоящий день рождения если записан 2 января 1961 г, а рожден 11 декабря 1960 г. Больница в дер. Залесье Чечерского района Гомельской области давно закрыта. Необходима справка (выписка) из роддома.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, это производится в судебном порядке. Если больница закрыта, увы, документов не осталось, и факт рождения в определённое число может быть подтверждён другими доказательствами.

Здравствуйте! Обратитесь в органы записи актов гражданского состояния, Если будет получен отказ, то решайте вопрос в суде.

Здравствуйте, Татьяна!

Нужно устанавливать юридический факт в судебном порядке. Подтверждать факт рождения 11 декабря 1960 года другими документами, если есть, а также свидетельскими показаниями.

Других вариантов нет.