Можно ли в последующем погасить долг мат капиталом?

• г. Ижевск

Можно ли в последующем погасить долг маткапиталом?

Ответы на вопрос (1):

Самым главным изменением 2011 года при использовании материнского капитала на ипотеку на данный момент является то что, чтобы погасить материнским капиталом кредит взятый на покупку или строительство жилья с 2011 года не нужно ждать три года со дня рождения ребёнка. То есть как только Вы получили сертификат, Вы сразу можете использовать его на погашение ипотечного или другого кредита на улучшение жилищных условий.

Документы, необходимые для распоряжения материнским капиталом:

заявление о распоряжении материнским капиталом. Его можно получить в любом отделении ПФР или скачать у нас, нажав на слово "заявление";

сам сертификат на материнский капитал. Вместо подлинника сертификата Вы можете предоставить его дубликат;

страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования лица, получившего сертификат;

паспорт (заменяющий его документ) лица, получившего сертификат.

Выбор банка остается за Вами, Удачи!.