Вопрос о возможности Сбербанка удерживать алименты на ребенка из заработной платы бывшего мужа

• г. Омск

У бывшего мужа зараблата через Сбербанк. У меня райфайзенг банк. Может ли Сбербанк удержать алименты на ребенка, за образовавшийся ранее долг.

Ответы на вопрос (1):

По постановлению судебного пристава о наложении взыскания на заработную плату, удерживается до 70% заработной платы, до погашения долга. Соответственно необходимо обратиться к приставу с заявлением о расчета задолженности по алиментам и наложении взыскания.