Возможно ли снять авто с регистрации без наличия машины, номеров и ПТС?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли снять авто с регистрации по утилизации если нет ни машины ни номеров ни ПТС. Числится на мне, плачу налоги. Машина не известно где.

Ответы на вопрос (2):

Порядок снятия по утилизации определен законом. Должны подать в розыск в органы полиции первоначально.

Можно. Просто подайте в ГИБДД заявление о прекращении регистрации транспортного средства в связи с его утратой согласно п. 60.1 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 7 августа 2013 г. N 605. Нужен будет только гражданский паспорт, остальные данные о собственнике есть в ГИБДД.