Как узнать результат суда по лишению родительских прав, если отсутствовал на суде из-за нахождения в исправительном учреждении?

• г. Москва

Как узнать результат суда по лишении родительских прав, если меня на суде не было. Я находилась в исправительном учреждении на тот момент.

Ответы на вопрос (3):

Александра, очень просто - придти с паспортом в суд и получить на руки решение. Там все будет написано.

На всякий случай имейте в виду, что Ваше отсутствие, неполучение решения на руки - может быть рассмотрено как уважительная причина для восстановление срока на обжалование решения.

Если в настоящее время Вы находитесь на свободе, Вам надлежит явиться в канцелярию по гражданским делам соответствующего районного суда, в приемные часы, поднять дело, где Вы выступали ответчиком, ознакомиться и узнать решение.

Здравствуйте, ничего сложного нет. Вам следует прибыть в суд, который выносил решение о лишении Вас родительских прав и затребовать для ознакомления дело, а также получить на руки заверенные копии решений.