Следствие по решению суда в Москве до сих пор не завершено - возможны изменения или неожиданные развития?

• г. Москва

Решение суда в Москве состоялась ещё 13 сентября, а решение до сих пор не готово...? это нормально, и не случится ли так что судья изменит втихую или ещё что выдумают?

Ответы на вопрос (3):

Александра, это уже не совсем нормально, но такое бывает.

Если Вас решение не устраивает, Вам надо подать краткую апелляционную жалобу.

Здравствуйте, Александра!

Обязательно подайте краткую жалобу и напишите в суд заявление о выдаче решения суда. Даже подставы бывают со стороны судей.

В Тушинском суде одна судья отписала решение "задним числом" и в результате мы подали апелляционную жалобу в последний день срока. (Хотя и заявление есть в материалах дела, что на дату 2 недели назад решения еще не было... ) Она на следующий день выдала решение суда с живыми печатями и отметкой о вступлении его в законную силу. Исполнительный лист тоже заполнила, но не выдала. В результате сторона воспользовалась текстом и исполнила решение.)))

За 33 года работы впервые вижу такой беспредел! Юристы ходят в московских судах месяцами клянчат окончательный текст решения во многих судах! Так что ничего удивительного.

Пишите короткую жалобу если вы проиграли. Судья может сдать решение задним числом. Я как то ждала решение 1 год 2 мес.