Оплата алиментов на одного ребенка при отсутствии постоянной работы и одновременное содержание родителя-инвалида - какие суммы указаны законодательством?

• г. Москва

Из каких сумм я должен оплачивать алименты на одного ребенка, если не имею постоянной работы и еще оплачиваю алименты на содержания родителя-инвалида?

Ответы на вопрос (3):

Из всех видов вашего заработка в размере 1/4 части. Среднестатистическая сумма по г. Москве с учетом вида вашей профессии. Если будет исполнительный лист о взыскании алиментов на ребёнка, вы вправе подать исковое заявление в суд на снижение размера алиментов в связи с тем, что оплачиваете алименты ещё на родителя-инвалида, но при условии, что есть исполнительный лист о взыскании алиментов на родителя-инвалида. Подробнее в личном сообщении.

Считается, что трудоспособный человек должен работать, чтобы обеспечивать своих детей.

СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Алименты в ТДС кратно прожиточному минимуму на ребёнка в регионе проживания ребёнка с ежеквартальной индексацией. Готовим 0,5 по г. Москва алименты платить, но это минимум.