Оплата алиментов на одного ребенка при отсутствии постоянной работы и одновременное содержание родителя-инвалида - какие суммы указаны законодательством?

• г. Москва

Из каких сумм я должен оплачивать алименты на одного ребенка, если не имею постоянной работы и еще оплачиваю алименты на содержания родителя-инвалида?

Ответы на вопрос (3):

Из всех видов вашего заработка в размере 1/4 части. Среднестатистическая сумма по г. Москве с учетом вида вашей профессии. Если будет исполнительный лист о взыскании алиментов на ребёнка, вы вправе подать исковое заявление в суд на снижение размера алиментов в связи с тем, что оплачиваете алименты ещё на родителя-инвалида, но при условии, что есть исполнительный лист о взыскании алиментов на родителя-инвалида. Подробнее в личном сообщении.

Спросить
Пожаловаться

Считается, что трудоспособный человек должен работать, чтобы обеспечивать своих детей.

СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Спросить
Пожаловаться

Алименты в ТДС кратно прожиточному минимуму на ребёнка в регионе проживания ребёнка с ежеквартальной индексацией. Готовим 0,5 по г. Москва алименты платить, но это минимум.

Спросить
Пожаловаться

Как влияет инвалидность 3 группа одного из родителей на взыскание алиментов на содержание ребенка? Можно ли оспорить алименты которые составляют 1 тыс руб в месяц с инвалида? Ведь оба родителя несут одинаковую ответственность по содержанию ребенка., если можно оспорить, то какую сумму должен оплачивать инвалид 3 группы?

Можно ли как то уменьшить алименты в твердой денежной сумме? Влияет ли на это наличие еще одного ребенка, которому тоже выплачиваю алименты, но 1/6 от зарплаты? Имею постоянное место работы, официальная зарплата 10 000 т. р. Сумма алиментов в твердой денежной сумме 8100, в месяц. Отчисляют только пол суммы, а также второму ребенку не всю сумму 1/6.Копится долг. Что можно сделать в данной ситуации?

Какую сумму алиментов должен оплачивать отец ребенку не имея постоянной работы? И есть ли фиксированная сумма или она проходит индексацию?

Я не имею постоянной работы. Плачу алименты на одного ребёнка. Проживаю в Иркутской области. Какой размер алиментов я должен выплачивать.

Если здорового ребёнка родители отправляют в интернат - родитель должен платить алименты на содержание ребёнка в интернате/доме малютки?

Имею в банке Русский стандарт три карты постоянно оплачиваю минимальный платеж иногда основной сейчас работы нет имею несовершеннолетнего ребенка могу я расторгнуть договор и оплачивать сумму займа без процентов?

Как подать на алименты от родителя инвалида на взрослого ребенка. Какой порядок подачи, и сколько назначит судья %?

если нет постоянной работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Алименты на содержание бывшей жены, воспитывающей ребенка-инвалида.

Подскажите, имею ли я право взыскать алименты на своё содержание с бывшего супруга? Я не работаю, так как воспитываю ребенка-инвалида одна и занимаюсь его лечением. Ребенку 5 лет. Наш ежемесячный доход с ребёнком: пенсия по инвалидности + пособие родителю воспитывающему ребёнка-инвалида + алименты на ребёнка. Пособия получаемого лично на меня категорически не хватает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение