Возможно ли вынесение судебного приказа на сумму свыше 50 тысяч рублей? Обзор доступной информации

• г. Южно-Сахалинск

Может ли мировой судья выдать судебный приказ на сумму свыше 50 тысяч рублей. В интернете нахожу разную информацию по этому поводу.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Юлия, согласно ст. 121 ГПК РФ судебный приказ выносится по требованиям, размер которых не превышает 500 тыс. рублей.