Возможна ли отсрочка от армии если, мать умерла, а отец - инвалид детства третьей группы, неработающий.?

• г. Санкт-Петербург

Возможна ли отсрочка от армии если, мать умерла, а отец - инвалид детства третьей группы, неработающий.?

Ответы на вопрос (1):

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Если вы этим занимаетесь, то отсрочка возможна.