Как оспорить минимальную пенсию, начисленную без отчислений взносов, полученную при выходе на пенсию в 2016 году?

• г. Ханты-Мансийск

Я вышла на пенсию в 2016 г. Пенсия минимальная 11204 потомучто организация не отчисляла взносы так обьяснили в пенсионном. Могу оспорить пенсию и как? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть подтверждающие документы, что работали, в частности платежные квитки о заработной плате, то можете обращаться в суд с иском о включении в страховой стаж этих периодов работы.