Банк заблокировал пенсию пенсионера - правомерное решение или нарушение прав? Как защитить отца и что делать в такой ситуации?

• г. Калининград

У меня отец пенсионер, единственный его достаток пенсия. По решению суда мой отец должен заплатить банку 60000 рублей, но приставы заблокировали его пенсию полностью правомерно это решение и подскажите что надо делать.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд, который выдал исполнительный лист, и просить суд рассрочить уплату долга.