К кому следует платить задолженность по кредитному договору - банку, коллекторам или суду?

• г. Москва

Мне позвонили из коллекторского агенства и прислали данное Уведомление. (24 октября 2015 года по Договору № уступки прав требования (цессии) от

24.10.2015 г. АО «Райффайзенбанк» (далее – Первоначальный кредитор) продал все права требования по Кредитному договору № от 11.03.2014 в пользу ООО

«МОРГАН»;

2. 02 ноября 2015 года по Договору № уступки прав требования (цессии) от

02.11.2015 г. ООО «МОРГАН» продал все права требования по Кредитному договору №

от 11.03.2014 в пользу ООО «ИнтерПросвет»;

3. 11 января 2016 года по Договору № уступки прав требования (цессии) от

11.01.2016 г. ООО «ИнтерПросвет» продал все права требования по Кредитному договору №

от 11.03.2014 в пользу ООО «РМК-Коллектинг». составляет...

В связи с вышеизложенным, предоставляем Вам реквизиты для совершения дальнейших платежей по своим кредитным договорам) Райффайзен-банк подал на меня в суд. Кому мне необходимо платить задолженность? Банку, суду или коллекторам. Помогите, пожалуйста, разобраться. Заранее - благодарна ВАМ.

Ответы на вопрос (2):

В данном случаи советую Ва дождаться судебного решения в отношении Вас и продолжить взаимодействие со службой судебных приставов. Если уже есть судебное решение и возбужденно ИП то коллекторское агентство через суд должно сделать замену стороны взыскания, в любом случаи денежные средства оплаченные через органы ФССП будут списаны законно.

Более точно нужно смотреть по Вашей ситуации конкретно возможно судебное решение банк не получал а просто реализовал Ваш долг, коллекторские агентства редко обращаются в суд, а сроки давности составляют 3 года, может и нет смысла вообще производить какие либо оплаты.

Возможен просмотр Вашей ситуации но это будет платно.

Добрый день, помимо уведомления договор цессии Вам прислали? Поскольку если на Вас в суд подал банк, маловероятно, что такой договор был заключен. Если у Вас есть и договор, то его нужно предоставить в суде, тогда требования банка будут необоснованы. Если договора нет, все равно можете показать уведомление, чтобы в суде банк дал какие-то пояснения. Тогда будет понятно, кто же все-таки законный кредитор.