Дочери 19 лет, алименты бывший муж в размере 2500 руб. выплатил все, можно ли перечитать за прошлый период (какой?) больше?

• г. Краснодар

Дочери 19 лет, алименты бывший муж в размере 2500 руб. выплатил все, можно ли перечитать за прошлый период (какой?) больше?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. А должен был платить больше? Есть долг по алиментам? Если долга нет, то ничего не пересчитаете.

Если алименты были в ТДС назначены и не проводилась ежеквартальная индексация их, то пробуйте вновь возбудить ИП и проиндексировать их.Исполнительный документ вправе подать до исполнения бывшему н/летнему 21 года, ст.21 ФЗ "Об исполнительном производстве", т.е. поднять дело из архива приставов. Будет задолженность, которую приставы должны взыскивать. Если же в долях назначены были алименты и при исполнении н/летним 18 лет задолженности не было, то увы.

Долгов нет, но с 2015 по 2017 гг. прожиточный минимум на ребенка выше, чем 2500 руб. Вот я и спрашиваю (из-за моего незнания, что нужно было подавать на пересмотр алиментов), можно ли каким-либо образом получить разницу с прожиточным минимумом?

За прошлый период, если алименты все оплачены, пересчитать нельзя.

Если у должника нет постоянной работы, то можно взыскивать алименты в твердой сумме (прожиточный минимум).

Если постоянная работа есть, то 25% от официального дохода.