У меня есть не погашенные кредиты и долги банку. Могут ли у меня отобрать мат капитал чтоб оплатить долги банку?

• г. Смоленск

У меня есть не погашенные кредиты и долги банку. Могут ли у меня отобрать маткапитал чтоб оплатить долги банку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, это целевая выплата, может использоваться строго на цели, предусмотренные в законе, на нее не может быть обращено взыскание кредиторами.