Как поступить, если решение суда о возмещении юридических услуг указывает сумму значительно ниже ожидаемой из-за судебного признания завышения стоимости?

• г. Краснодар

В решении суда указано возместить юридические услуги, но сумма намного меньше. Суд указал что услуги юриста завышены Что теперь делать.

Ответы на вопрос (4):

Можете обжаловать решение в этой части.

Здравствуйте! Если Вы не согласны с решением суда, то можете его обжаловать в вышестоящем суде в течении месяца.

Здравствуйте,

Ничего не сделаешь. Суд никогда не взыскивает услуги юриста в такой реальной сумме, в которой просит истец. Обычно взыскивает в среднем 8-10 тысяч, не больше, если юрист участвует в судебном заседании и дело средней категории сложности.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

Иван, судебная практика показывает, что суды редко удовлетворяют требования в части возмещения судебных расходов.