Вопрос о снижении долга по алиментам из-за покупки дорогостоящих вещей для ребенка

• г. Киров

У меня есть долг по алиментам, из зарплаты вычитают 50%.Помимо этого покупаю ребенку дорогостоящие вещи (сот. телефон, муз.синтезатор, одеждуит. Д.).Но бывшая супруга отказывается писать расписки в зачет долга по алиментам, ссылаясь на то,что это вещи не первой необходимости. Могу ли я как то уменьшить сумму долга?

Ответы на вопрос (3):

Не покупайте дорогие вещи.

Доброго времени суток Сергей!

К сожалению уменьшить никак нельзя, тогда как всё остальное в алименты не входит, а только как подарки и обязанностьь.

Удачи!

Долг можно частично уменьшить и полностью аннулировать, но при определенных условиях, тяжелая болезнь, инвалидность, существенное изменение обстоятельств семейного и материального положения.

Решение об уменьшении либо гашении долга может принимать только суд по вашему иску.